ЯСмартфон ACER CloudMobile

Предположения подтвердились: компания Acer на MWC 2012 привезла флагманскую модель смартфона CloudMobile, открывающую новую волну продукции производителя.

Присутствующих на выставке журналистов впечатлило приличное  качество изготовления и гораздо более высокое качество дисплея прототипа. Они отметили превосходные углы обзора  4,3-дюймового IPS-экрана (разрешение - 1280 х 720 точек).

ACER_CloudMobile_8

В основе смартфона лежит однокристальная система Qualcomm MSM8260 с двухъядерным CPU в 1,5 ГГц частотой и графикой Adreno 220. Устройство располагает оперативной памятью в 1 Гб и интегрированной флэш-памятью в объеме 8 Гб. Имеется слот для карт microSD, Wi-Fi и Bluetooth модули, Mini HDMI и microUSB порты, а также 8-мегапиксельная камера (датчик изображения с обратной засветкой изготовлен Sony). Для удобства расположения в руке, корпус аппарата имеет слегка изогнутую форму (толщина – 9,9 мм).

{ads3}

ACER_CloudMobile_9

В качестве ОС в CloudMobile используется Android 4.0 ICS с фирменной надстройкой, которая значительно упрощает управление пальцем. Журналистам не удалось оценить всех возможностей программной части (видимо, представители  компании не желали демонстрировать все подробности пока «сырого» фирменного интерфейса). Впрочем, до заявленного выхода CloudMobile в продажу (третий квартал),  Acer  имеет достаточно времени для шлифовки и совершенствования мелочей программного обеспечения новинки.