Xiaomi_Redmi_Note_5_Pro28.JPG

В Интернет просочилось подробное описание смартфона Xiaomi Mi Note 5. Аппарат находится на стадии разработки, и официальной информации о нем почти нет. Зато в социальной сети Weibo (КНР) кто-то выложил фотографию, где фигурирует цена и технические данные девайса.

На то, что Mi Note 5 в ближайшем будущем появится на прилавках, указывает и другой факт. Портал Евразийской экономической комиссии внес данную модель в «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных средств». Фактически это официальное подтверждение предстоящего выпуска смартфона.

Xiaomi_Mi_Note_5_render.JPG

Вернемся к информации из соцсети Weibo. Инсайдерские данные говорят, что дизайн новинки будет таким же, как у Xiaomi Mi Mix 2s - Full Screen 2.0. Размер диагонали экрана составит 5,99 дюйма. Модель оснастят мобильным чипсетом Snapdragon 835 от Qualcomm, 6 ГБ ОЗУ и флэш-носителем на 64 ГБ. Главная камера получит два блока оптики и будет иметь функцию оптической стабилизации изображения. По данным источника, стоимость гаджета будет в районе 360 долларов.

Насколько верной оказалось утечка, пользователи узнают в последний день мая. На эту дату назначен анонс топовой модели Xiaomi Mi 8. Премьера Xiaomi Mi Note 5 также пройдет 31 мая.