Xiaomi_Mi_Mix_3_official6.JPG

Флагманский слайдер Xiaomi Mi Mix 3 скоро появится на прилавках Европы и России. Об этом говорит появление топовой модели на портале Евразийской экономической комиссии, где смартфон фигурирует под номером M1810E5A.

Xiaomi_Mi_Mix_3_official24.jpg

Выдача сертификата Евразийской экономической комиссии означает, что телефон соответствует стандартам качества и готов отправиться в продажу. В настоящий момент нет информации о точной дате начала российских продаж и региональной цене флагманского гаджета. Зато на новостном портале Reddit один из пользователей опубликовал утечку, что в Германии Mi Mix 3 выйдет уже 1 декабря.

Xiaomi_Mi_Mix_3_official25.jpg

Сейчас флагман продается лишь на территории КНР. Его минимальная цена составляет 474 доллара. Соотношение площади дисплея ко всей лицевой поверхности составляет 93,4%. Ожидалось, что дактилоскопический сканер будет интегрирован в экран, но разработчик поместил датчик идентификации на тыльную стенку которая выполнена из керамики.

Xiaomi-Mi-Mix-3.jpg

Формат слайдера позволил спрятать селфи-камеру. Для доступа к ней нужно сдвинуть экран вниз. Смартфон, по заверениям разработчика, рассчитан на 300 тысяч циклов открытия-закрытия.

xiaomi-mi-mix-3-1.jpg

Экран имеет разрешение 2340 х 1080 пикселей, размер диагонали составляет 6,39 дюйма. Селфи-камера получила в свое распоряжение два модуля на 24 МП и 2 МП. Главная камера флагмана состоит из двух блоков оптики, каждый из которых имеет разрешение 12 МП. Один модуль обладает широкоугольным объективом, второй – телефото-объективом.

Электронная начинка базируется на высокопроизводительном чипсете Qualcomm Snapdragon 845. Комплект памяти представлен 6 ГБ/8 ГБ/10 ГБ «оперативки» и флэш-массивом на 128 ГБ/256 ГБ. Батарея имеет емкость 3850 мАч.