Xiaomi_Mi_8_official13.jpg

В тестах бенчмарка AnTuTu впервые появился Pocophone F1 от Xiaomi. Первые сведения об этом смартфоне попали в Сеть в июле. Это флагман с разогнанным топовым процессором Snapdragon 845, оснащенным специальной системой охлаждения на основе жидкостной технологии.

В тестах бенчмарка AnTuTu аппарат (он фигурирует под кодовым названием Poco F1) показал впечатляющие результаты, набрав 285 тысяч очков и рывком достигнув второго места в рейтинге. От лидера тестов Xiaomi Black Shark новый продукт китайской компании отстал всего на 3 тысячи баллов.

Xiaomi_Pocophone_F1_2.jpg

По слухам, в гаджете установлен процессор Snadpragon 845, частота которого поднята до 2,8 ГГц. Рабочей средой для софта выступит свежая версия Android Oreo с графической надстройкой MIUI 10. Селфи-камера девайса снабжена инфракрасным модулем и используется для идентификации владельца по лицу. Основная камера Pocophone F1 состоит из двух оптических сенсоров с разрешением 20 МП.

Дисплей современного формата 18:9 имеет размер 6 дюймов. В верхней части экрана разместят «козырек», как у iPhone X. Емкость батареи составляет 4000 мАч. Новый продукт Xiaomi получит наборы памяти 6 ГБ/64 ГБ (такая конфигурация имеет цену 420 евро) и 8 ГБ/128 ГБ (стоимость 460 евро).