OnePlus_6T_15.jpg

В октябре ожидается презентация флагманского смартфона OnePlus 6T. Однако уже сейчас в Сети появились данные о готовящейся к выпуску модели. В частности, источник с псевдонимом @OnLeaks недавно обнародовал рендеры ожидаемого устройства, демонстрирующие гаджет с разных сторон.

OnePlus_6T_12.jpg

Судя по представленным изображениям, топовая модель получит дисплей с вырезом в верхней части. Вырез имеет каплеобразную форму, как в аппаратах OPPO R17 и F9. На тыльной стенке можно рассмотреть сдвоенную главную камеру, ориентированную вертикально, и два блока светодиодной вспышки. Разрешение оптических сенсоров составит 16 МП и 20 МП. Стандартный аудиовыход на 3,5 мм отсутствует, но имеется симметричный порт USB-C.

OnePlus6T-5K-2_pqehj1.jpg

AMOLED-экран премиального смартфона имеет размер диагонали 6,4 дюйма, Full HD+ разрешение и формат 19,5:9. Закаленное стекло Corning Gorilla Glass 6 защищает дисплей от царапин. В поверхность экрана будет встроен дактилоскопический сканер.

OnePlus_6T_11.jpg

Рабочей средой для программного обеспечения выступает OxygenOS, созданная на базе свежего 9-го релиза Android Pie. Что касается аппаратной платформы, то центральным процессором служит самый производительный на сегодняшний день чипсет Snapdragon 845. Арсенал памяти будет представлен тремя вариантами: 6 ГБ/64 ГБ, 8 ГБ/128 ГБ и 8 ГБ/256 ГБ.

Интернет-эксперты утверждают, что новинка получит более мощный аккумулятор, чем предыдущая флагманская модель. Однако точная мощность батареи пока неизвестна. Размеры гаджета – 157,5 х 75,7 х 8,2 мм.