Nomu_M8_4.JPG

Компания Nomu гордится тем, что все производимые ею смартфоны соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Кроме того, они надежно защищены от пыли и влаги по уровню IP68. Как правило, аппаратами Nomu пользуются военные, сотрудники полиции, пожарной охраны, водители грузовиков и работники коммунальной сферы.

Новинка под названием Nomu M8 построена на мобильном процессоре MediaTek MTK6750T. Арсенал памяти смартфона представлен 4 ГБ оперативки и встроенным флэш-носителем на 64 ГБ. Электропитание обеспечивает батарея на 2950 мАч. Экранная панель имеет разрешение 1280 х 720 пикселей и размер диагонали 6,2 дюйма. Также аппарат оснащен модулем геопозиционирования GPS-ГЛОНАСС.

Nomu_M8_2.JPG

Что касается степени защиты устройства, то на сей раз производитель не стал ограничиваться нормами MIL-STD-810G и IP68. Новинка защищена по стандарту IP69K. Это значит, что смартфон устойчив к воздействию струй горячей воды под высоким давлением.

Nomu_M8_3.JPG

Помимо защищенного исполнения, новый гаджет может похвастаться довольно приличной камерой с датчиком изображения 16 МП. В условиях хорошей освещенности камера обеспечивает качественную передачу цвета и регулируемый баланс белого. При слабом освещении фотоснимки получаются не столь совершенными, но явных дефектов на картинке не наблюдается, в целом цветопередача остается на достойном уровне.

Nomu_M8.JPG

Стоит отметить, что производитель позиционирует новинку как самый тонкий и стильный защищенный смартфон 2019 года. Толщина корпуса составляет 9,9 мм. Кроме того, аппарат имеет защитную оболочку из антибактериального стекла, которая придает гаджету дополнительные защитные свойства. Однако не совсем понятно, насколько это стекло устойчиво к ударам и падениям.