Meizu_MX

«Телеком ИнфоПроект» и Meizu Technology сообщили о старте официальных продаж на российском рынке смартфонов Meizu MX.

Флагманом этой серии в настоящий момент является MX 16 ГБ. Модель основана на платформе Exynos с 2-ядерным 1,4-гигагерцевым процессором и имеет оперативную и встроенную память в размерах соответственно 1 Гб и 16. Как помнится, Meizu уже представляла 4-ядерную версию Meizu MX, однако старт ее продаж состоится только в июне.

Плотность пикселей 4-дюймового дисплея новинки составляет 292ppi при разрешении 960 на 640 точек. Экран защищен покрытием Corning Gorilla Glass; способен отображать до 16 миллионов цветовых оттенков. Отдельный аудио-чип WolfsonWM8958 способствует улучшению качества звука. На борту устройства две камеры: 8-мегапиксельная тыловая со CMOS-матрицей, LED-вспышкой и BSI сенсором, а также фронтальная – VGA.

Роль операционной системы исполняет Android с фирменной надстройкой FlymeOS, которую уже оценили владельцы Meizu M9. Пользователь имеет доступ к качественному мультиформатному видеоплееру, поддерживающему субтитры и DLNA-сервис, а также к аудиоплееру с графическим эквалайзером из 5 полос, поддающемуся индивидуальной настройке, планировщику событий с календарем, файловому менеджеру, почтовому клиенту и еще мн. др. Предусмотрена и интеграция с сервисами Google (G-Talk, карты, Play Маркет).

Новинка доступна по рекомендованной цене 17 977 рублей.