LG_G7_Fit10.jpg

Корейская компания LG объявила, что российские потребители могут оформить предварительный заказ на новый аппарат LG G7 Fit.

 

LG_G7_Fit8.jpg

При оплате предзаказа покупатель получит бесплатный бонус в виде беспроводных наушников LG HBS-A100. Помимо этого, будущим владельцам модели предоставят гарантийную опцию по замене разбитого дисплея в течение 12 месяцев. Пока предлагается лишь один цветовой вариант корпуса – черный – по цене 24990 рублей.

LG_G7_Fit9.jpg

FullVision дисплей новинки LG имеет размер диагонали 6,1 дюйма и обеспечивает разрешение 3120 х 1440 пикселей (QHD+). Экран поддерживает технологию HDR10, в верхней части расположен вырез для фронтальной камеры, которая оснащена оптическим блоком на 8 МП. Главная камера на тыльной стороне снабжена оптикой на 16 МП и автофокусировкой. В процессе съемки можно задействовать искусственный интеллект, помогающий выбрать оптимальные настройки для лучшего качества фотографий.

LG_G7_Fit15.jpg

Модель имеет неплохие акустические параметры: внутри установлен 32-битный аудиочип Hi-Fi Quad DAC. По словам разработчика, бумбокс-динамик обеспечивает великолепное звучание в диапазоне баса.

LG_G7_Fit12.jpg

Электронная начинка G7 Fit базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 821, мощном, но далеко не новом. Флэш-носитель имеет объем 32 ГБ, ОЗУ – 4 ГБ. Программным интерфейсом служит 8-я версия Android Oreo.

LG_G7_Fit14.jpg

Корпус смартфона изготовлен из стекла, но при этом аппарат защищен по стандартам IP68 (от пыли и влаги) и MIL-STD-810G (от ударов и падений). В наличии имеется чип NFC и батарея на 3000 мАч, поддерживающая быструю зарядку.

Эксперты рассматривают LG G7 Fit как облегченный вариант флагмана LG G7 ThinQ, имевшего цену 39990 рублей и более мощную начинку.