LG Optimus Vu II 4

Издание Korean Daily опубликовало информацию о возможности выпуска компанией LG третьего поколения девайсов линейки Vu.

Они отличаются от других продуктов производителя необычным соотношением сторон – 4:3, что можно наблюдать у iPad от Apple. Название лишится приставки Optimus, а технические характеристики будут значительно усовершенствованы по сравнению с представленным в прошлом году Optimus Vu II.

Напомним некоторые характеристики прошлогоднего LG Optimus Vu II. Аппарат получил двухъядерный 1,5-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, оперативную память на 2 ГБ, 8-мегапиксельную камеру и сенсорный экран, созданный по технологии AH-IPS, разрешением 1024х768 пикселей при диагонали в 5 дюймов.

Ожидается, что LG выпустит смартфон LG Vu III как минимум в трех версиях. Аппараты получат индексы F-300L, F-300K и F-300S, под которыми, вполне возможно, могут скрываться варианты с привязкой к определенному оператору. Новинки смогут похвастаться уже 5,2-дюймовыми экранами с лучшим разрешением – 1280x960 точек при прежнем соотношении сторон, одним из наиболее производительных процессоров – Qualcomm Snapdragon 800, поддержкой сетей LTE и камерой с 13-мегапиксельной матрицей.

Презентацию смартфонов LG Vu III можно ожидать уже в сентябре на берлинской выставке IFA.