LG Quad HD display 

Подразделение южно-корейского производителя электроники – LG Display анонсировало появление первого в мире дисплея для смартфона с рекордным разрешением. Новый продукт будет обладать Quad HD-разрешением – 2560x1440 точек и фантастическим показателем плотности пикселей в 538 точек на дюйм.

Физические размеры ЖК-панели будут равны 5,5 дюймам при толщине всего в 1,21 миллиметра, что на 12 процентов тоньше существующего дисплея от LG с диагональю в 5,2 дюйма и Full HD-разрешением.

При этом была существенно уменьшена ширина рамки дисплея – до 1,2 миллиметра. Инженеры компании применяли в проектировке дисплея сразу две инновационные технологии AH-IPS и Low Temperature Poly-Silicon, что позволило добиться высокой яркости экрана в 430 нит. Как утверждают представители компании, новый дисплей будет иметь более четкое изображение и реалистичные цвета при повышенной яркости по сравнению с существующими экранами на данном рынке.

Столь большое разрешение позволит пользователям смартфонов просматривать Интернет-сайты в полном размере, подобно экрану стационарного компьютера.

По предварительным прогнозам аналитиков, производство LTPS-дисплеев, предназначенных для смартфонов, достигнет уровня в 765 миллионов единиц.