LG G2 offitsial4 

Ресурс ZDNet Korea обнародовал спецификации смартфона G3 – флагмана 2014 года компании LG.

Сообщается, что компания наделит аппарат 8-ядерным 64-битным процессором Odin собственного производства и 2K-дисплеем. Учитывая, что не так давно LG и ARM подписали соглашение о праве использования в устройствах LG 64-битных процессоров с архитектурой Cortex-A50 от ARM, можно предположить, что именно они и станут основой для Odin. Есть предположение, что такими процессорами в следующем году будут комплектоваться и планшеты серии G Pad.

Как помним, в августе корейской компанией был представлен первый в мире IPS дисплей Quad HD (2K) для смартфонов, правда, где будет применяться 5.5-дюймовая сверхчеткая матрица, разрешение которой в 4 раза превосходит HD (2560 x 1440), производитель тогда не уточнил. По данным названного выше корейского ресурса, именно G3 станет первым обладателем инновационного экрана. Сообщается также, что аппарат получит 16-мегапиксельную тыльную камеру.

Напомним, в первом полугодии 2014 года смартфон на базе 64-битного процессора и с 5,25 дюймовым экраном Super AMOLED 2K намерена выпустить и Samsung. Поскольку Samsung является главным конкурентом LG, возможно, релиз LG G3 состоится раньше намеченного срока.