LG_Optimus_Vu_13_1

На российский рынок скоро поступит смартфон модели Optimus Vu компании LG. Об этом официально заявил производитель. Как помнится, международная версия аппарата была анонсирована в конце августа, между тем в Корее уже представлена модель Optimus Vu II.

Как утверждают в LG, устройство предназначено главным образом  для выполнения каждодневных бизнес-задач. Новинка оборудована IPS-экраном с 5-дюймовой диагональю и разрешением 1024 на 768 точек при соотношении сторон 4:3. По мнению разработчиков, у аппарата достаточно компактные размеры для того, чтобы носить его в кармане, и в то же время довольно крупный дисплей для комфортного использования.

Интерфейс UI 3.0 и некоторые функции значительно упрощают коммуникационные «маневры» аппарата и его работу вообще. Так, опция Quick Memo (быстрые заметки) позволяет создавать записи прямо на экране, независимо от отображаемого контента (в комплекте поставки с Optimus Vu присутствует специальный стилус).

Благодаря 4-ядерному процессору NVIDIA Tegra 3 с дополнительным энергосберегающим ядром и технологией 4-PLUS-1, аппарат обладает впечатляющей производительностью. Имеются 8- и 1,3-мегапиксельная камеры, 3G-модуль, оперативная память в размере 1 Гб и встроенная – 32 Гб (доступно к использованию 26,5 Гб). Управление построено на ОС Android 4.0 ICS.

Габаритные размеры изделия: 8,5 x 90,4 x 139,6 мм при весе 168 граммов. Поступление в продажу намечено на начало ноября. Ориентировочная стоимость Optimus Vu – 24990 рублей.