LG-optimus-p500-android-2.3

  LG Optimus One P500 получит обновление  Android 2.3 Gingerbread и белый корпус

 Компания LG Electronics объявила о выходе обновления операционной системы Android 2.3 Gingerbread для одного из самых популярных смартфонов линейки Optimus - смартфона Optimus One.

 Коммуникатор LG Optimus One (P500) с июля будет поставляться в Россию с предустановленной прошивкой Android 2.3 Gingerbread. Вдобавок, устройство можно будет купить в жемчужно белом цвете корпуса. Белый корпус LG Optimus One будет выполнен из глянцевого пластика, а устройство  в черном цвете останется таким же, как и модель P500 из прошлых поставок, корпус которой выполнен из пластика софт-тач.

 

 Те пользователи, которые купили LG Optimus One P500 ранее, смогут обновить  ПО с Android 2.2 Froyo до Android 2.3 Gingerbread, загрузив его с официального сайта LG.

 В обновленном смартфоне будет использоваться новый экран с более высокой скоростью отклика, улучшена сенсорная QWERTY-клавиатура, а беспроводной адаптер Bluetooth 2.1 будет заменен на Bluetooth 3.0.

 В набор предустановленных приложений и сервисов входят: «ВКонтакте», «Одноклассники», Agent @ Mail.ru, «Яндекс.Поиск», LG Music Club, LG World, Afisha.ru, Sport-Express, RBC, игры Sky Pirates, Steample Chase.