• Published in Новости

lg-optimus-2x-p990

 LG Optimus 2X P990 – первый смартфон на базе двухъядерного процессора

 Смартфон LG Optimus 2X P990 был представлен корпорацией LG в конце прошлого года. Продажи двухъядерного смартфона в России стартовали недавно.

  Компания LG Electronics объявила, что смартфон LG Optimus 2X P990 занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире смартфон с двухъядерным процессором.

 LG Optimus 2X построен на двухъядерном процессоре Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, который был разработан ведущим производителем графических процессоров  NVIDIATM. Процессор обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность смартфона, расширяет мультимедийные возможности, а также позволяет одновременно работать с большим количеством различных  приложений.

 Смартфон LG Optimus 2X P990 снабжен ярким 4-дюймовым емкостным экраном WVGA. Телефон имеет возможность для воспроизведения и записи  видео высокой четкости 1080p, а также для просмотра видео на телевизорах и мониторах с качеством Full HD благодаря наличию HDMI выхода. Стандарт DLNA позволяет синхронизировать без использования проводов смартфон LG Optimus 2X с любым устройством, которое поддерживает эту технологию. На двухъядерном смартфоне LG Optimus 2X можно играть как на приставке на большом экране телевизора, ощущения от игры можно разнообразить при помощи акселерометра и гироскопа.

 Устройство оборудовано основной 8-мегапиксельной камера и дополнительной 1,3-мегапиксельной камерой, находящейся  на фронтальной панели, слотом для карт памяти  microSD, портом Micro-USB и мощным аккумулятором емкостью 1500 мА/ч.

 Смартфон LG Optimus 2X P990 поступит в продажу с операционной системой Android 2.2 Froyo, впоследствии ее можно будет обновить до последней версии OS Android 2.3 Gingerbread.

 Купить двухъядерный смартфон LG Optimus 2X P990 можно по цене 29 990 рублей c Доступными безлимитными тарифми для ANDROID - смартфонов!

  Смартфон LG Optimus 2X P990 - Видео