lg_d1l

Интересная информация поступила от корейского издания Digital Daily: компанией LG Electronics уже практически подготовлен к выпуску конкурент долгожданному флагману Galaxy S III.

Анонса новинки от Samsung уже отчаялись ждать, хотя слухами об аппарате Сеть полнится довольно давно. «Источники в индустрии», на которые ссылается  DDaily, заявили, что анонс модели премиум-класса от LG планируется на май, возможно, на 9 число. Проекту пока присвоено кодовое название D1L, официального имени модели не сообщается.

В соответствии с предварительными данными, LG D1L оснащен сенсорным 4,7-дюймовым экраном с разрешением 720х1280 пикселей (HD) и чипсетом Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 (частота – 1,5 ГГц). Предполагается, что новинка станет первенцем LG с изначально установленной OS Android 4.0 ICS. Поддерживаются сети LTE и 3G. К концу мая, по всей вероятности, смартфон уже поступит в продажу.

Относительно же флагманской модели Samsung Galaxy S III, ставшей уже несколько мифической, слухи, постоянно проникающие в Сеть, очень противоречивы. По одной из последних версий, флагман оснащен дисплеем Super AMOLED Plus в 4,65 дюйма по диагонали с разрешением 1280 на 720 пикселей, а анонс аппарата запланирован на 22 мая.