LG G2 mini 2 

В России начались продажи компактного смартфона G2 mini компании LG, представленного в ходе MWC 2014.

Производитель уточняет, что новинка была разработана как уменьшенный вариант аппарата LG G2, удостоенного многочисленных наград. Модель ориентирована на пользователей молодого поколения.

Новинку наделили множеством функций смартфонов серии G, среди которых Plug & Pop и Guest Mode. На российском рынке представлена 2-симочная версия на базе 4-ядерного (1,2 ГГц) процессора Snapdragon 400 компании Qualcomm и с основной камерой на 8 Мп.

Разрешение IPS-экрана с 4,7-дюймовой диагональю и тонкими рамками – 960 x 540 точек (qHD). В наличии системная память в объеме 1 Гб и встроенная – 8, а также аккумуляторная батарея на 2440 мА/ч. В роли ОС - Android 4.4 KitKat.

Перенял «младший» брат от старшего и такие фирменные функции, как QRemote, “Гостевой режим”, а также тыльную кнопку управления. Функция полноразмерного скриншота позволяет не только сделать скриншот видимой части страницы, а и сохранить страницу целиком «в один клик».

Опциональный умный чехол Quick Window мгновенно обеспечивает доступ к погоде, музыке, часам, позволяет принимать/отклонять вызовы, а также производить видеосъемку без необходимости открывания чехла.