Leagoo_S10_2.JPG

Изначально сканеры отпечатков пальцев, вмонтированные в дисплей, появились в топовых моделях смартфонов. Эта новая технология, впрочем, не получила широкого распространения в сегменте высоких цен. Между тем, ее решила взять на вооружение компания Leagoo в своем новом продукте Leagoo S10.

Средства для разработки смартфона решено собрать на площадке Indiegogo, это портал для коллективного финансирования различных проектов.

Leagoo_S10_4.JPG

Поскольку компания Leagoo не производит смартфоны, чья цена превышает 350 долларов, то модель Leagoo S1, скорей всего, будет принадлежать среднему ценовому диапазону. Таким образом, этот смартфон станет первым относительно доступным девайсом с подэкранным дактилоскопическим сенсором.

Leagoo_S10_5.JPG

Дисплей гаджета имеет расширенный формат 19:9 и размер диагонали 6,21 дюйма. Арсенал памяти устройства будет представлен следующими вариациями: 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ, внутренний флэш-носитель на 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ. Разработчик еще не определился с выбором центрального процессора. Возможно, электронная схема будет основана на Snapdragon 710 либо на Helio P60/P70. Пока окончательное решение не принято.

Leagoo_S10_3.JPG

Компания планирует установить подэкранный сканер отпечатков пальцев лишь в старшей модели смартфона, которая будет оснащена тыльной камерой с оптическими блоками на 20 МП и 13 МП. Будет выпущена и облегченная версия, у которой основная камера будет иметь объективы на 16 МП и 8 МП.

Ожидается, что новый смартфон от Leagoo будет готов к началу осени.