• Published in Новости
nokia-x7

 12 апреля в  был представлен  мультимедийный смартфон Nokia X7 с большим сенсорным дисплеем.

 Новинка оснащена 4-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 640 x 360 пикселей. За работу смартфона отвечает новая версия операционной системы Symbian 3 под названием Anna.

 Обновленная версия Symbian 3 получила экранную QWERTY-клавиатуру, а также ряд изменений в браузере и других штатных программах, плюс - новое визуальное оформление.


Cмартфон Nokia X7

 

nokia-x7

 В ближайшие месяцы новый интерфейс  Symbian Anna будет установлен на все  смартфоны, поступающие в продажу, а именно на Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7 и Nokia C6-01, кроме того, те пользователи, кто уже приобрел эти модели, смогут обновить свою текущую версию до более новой.

 Стандартное приложение Nokia - Ovi Maps теперь интегрировано с такими популярными сегодня социальными сервисами, как Facebook, Twitter, Foursquare, и дает возможность пользователю отправлять информацию о своем местонахождении по электронной почте или в SMS-сообщении.

nokia-x7-00

 Nokia X7-00 – это смартфон, предназначенный для активных пользователей. Корпус смартфона металлический, сделан из нержавеющей стали, а 4-дюймовый дисплей защищен прочным стеклом, изготовленным по технологии Gorilla Glass.  В устройстве предустановлены такие популярные HD-игры, как Galaxy on Fire и Asphalt 5. Аппарат имеет встроенную память объемом 350 Мбайт, а также слот для карт памяти microSD с возможным расширением до 32 Гб.

nokia-x7_asphalt

 В Nokia X7 есть 8-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой, которая способна  записывать HD-видеоролики формата 720p, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, 3,5-мм разъем для стереогарнитуры.  Емкость аккумулятора составляет 1200 мАч, которого хватает на 4,5 часа разговоров и 450 часов работы в режиме ожидания.

 Размеры коммуникатора составляют 119,7 x 62,8 x 11,9 мм, весит устройство 146 г.

 Продажи устройства на европейском рынке начнутся во втором квартале, цена на телефон составит около 380 евро.

 В России Nokia X7-00 ожидается в июне по ориентировочной цене 20000 рублей.

 ЛУЧШИЕ безлимитные тарифы для SYMBIAN - смартфонов!

 

 Видео Nokia X7