nokia-n9-00

 Компания Nokia официально представила флагманский MeeGo смартфон - Nokia N9

 Nokia N9 стал первым в мире смартфоном с полным сенсорным управлением и технологией swipe “перелистывания”.

 Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia N9 (N9-00), который представляет собой эффектный тонкий моноблок с 3,9-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем и работает под управлением операционной системы MeeGo 1.2 Harmattan.

  Новый смартфон  Nokia примечателен тем, что у него отсутствует клавиатура, кроме того, на его передней панели нет ни одной аппаратной кнопки, есть только переключатель громкости и кнопка камеры на торце. Уникальность аппарата заключается в управлении, которое осуществляется при помощи  прикосновений.

 

 Технология «перелистывания» swipe дает возможность открывать и закрывать приложения естественным движением пальца, как будто вы пролистываете страницы книги. В N9-00 реализованы три вида рабочего стола, которые  предоставляют быстрый доступ информации, нужной пользователю. Из любого приложения можно перейти на рабочий стол, просто проведя пальцем по дисплею, «пролистнув» приложение, как страницу книги, и как только работа с приложением закончена, нужно просто его «перелистнуть» и оно исчезнет.

Лучшие безлимитные тарифы для NOKIA!

nokia_n9_06

 Смартфон Nokia N9 оборудован 3,9-дюймовый AMOLED дисплеем, который покрыт устойчивым к механическим повреждениям выпуклым стеклом Gorilla Glass Corning. Корпус устройства выполнен из поликарбонатных материалов, самых совершенных из доступных на сегодняшний день. Это отразится на качестве связи,  которая будет отличной, по сравнению с большинством конкурирующих смартфонов. Благодаря применению самых современных материалов сигнал будет лучше, а соответственно, и  качество связи тоже.

nokia_n9_05

 В коммуникаторе Nokia N9 идеально реализованы все важные функции, такие как общение, многозадачность и работа с приложениями. Смартфон оборудован новейшими решениями в области аудио и GPS-навигации, а также довольно качественной 8 Мп камерой с функцией видеозаписи 720p. Nokia N9 станет одним из лучших камерофонов на сегодняшний день благодаря камере Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью снимать видео в высоком разрешении. При этом обеспечивается высочайшее качество съемки даже при слабом освещении. Отснятое видео можно просматривать в реальном формате 16:9.

nokia_n9_07

 Nokia N9-00 стал первым в мире смартфоном с декодированием Dolby Digital Plus и технологией обработки звука Dolby Headphone, благодаря чему объемное звучание получится с любыми наушниками.

 Новый смартфон Nokia N9 оснащен приложением Drive, благодаря которому можно сесть за руль и рассчитать путь до места прибытия без запуска приложения Maps.

nokia_n-9

 Коммуникатор оборудован стандартом ближней связи NFC - последней технологией в сфере беспроводной связи, что позволяет легко обмениваться изображениями и видео между устройствами. А если совместить это с Bluetooth-аксессуарами вроде новых беспроводных колонок Nokia Play 360° Wireless Speaker с технологией NFC – вы получите объемное звучание по одному прикосновению.

nokia_n9_04

 

 Новинка Nokia N9 будет выпускаться в трех цветовых решениях – черном (black), пурпурном (magenta) и голубом (cyan). Смартфон поступит в продажу в этом году в двух вариантах с 16 Гб и 64 Гб внутренней памяти. О стоимости устройства пока ничего не сообщается.

ДЕШЕВЫЕ безлимиты для смартфонов NOKIA MEEGO!

nokia-n9-magenta

 Технические характеристики Nokia N9


3,9-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей и стеклом Corning Gorilla

Операционная система MeeGo 1.2 Harmattan

Процессор 1 ГГц ARM Cortex A8 TI OMAP3630, PowerVR SGX530 GPU

Память - 1024 МБ RAM, 16 / 64 ГБ встроенной памяти

8 Мп камера Carl Zeiss с автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи 720p

Bluetooth 2.1 +EDR, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC, USB

GPS приемник (A-GPS)

3,5 мм аудиоразъем

Акселерометр, сенсоры приближения и освещенности, электронный компас

Время работы в режиме разговора  до 11 часов (GSM), до 7 часов (WCDMA)

Время работы в режиме ожидания  до 380 часов (GSM), до 450 часов (WCDMA)

Размеры - 116,45x61,2x7,6-12,1 мм

Вес - 135 граммов

БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы для NOKIA смартфонов!

 

 Первое видео MeeGo смартфона Nokia N9