intel

Данная компания представила первые образцы не только смартфона, но и планшетного компьютера, которые будут оснащены процессором Atom, а работать под управлением операционной системы Android.

Стало известно, что оба этих устройства будут созданы на базе платформы Medfield, в основе которой лежит 32-нанометровое ядро Atom с низким энергопотреблением, тактовая частота достигает отметки в 1,86 ГГц. Стоит отметить, что производительность новой системы намного выше, чем прошлой – Moorestown. Кроме того, новая система в четыре раза мощнее. Представители компании сообщили, что модели будут обладать самым продолжительным временем работы среди всех устройств, которые имеют в своей основе архитектуру х86.

Смартфон по своим габаритам сравним с iPhone 4, но вес его немного меньше. Устройство будет находиться под управлением операционной системы Android.  Аппарат уже прошел несколько тестов, на которых и было отмечено, что смартфон отличается высоким быстродействием, а разрешение матрицы встроенной камеры составляет 8 мегапикселей.

Планшет под управлением операционной системы Android получится немного больше, чем iPad 2, но толщина и вес будут примерно одинаковыми.

Вероятно, обе модели представят в начале следующего года.