Xiaomi-Mi-Mix-3-R840x473.jpg

Весьма любопытные данные о будущем топовом смартфоне Xiaomi Mi Mix 3S обнародовали сетевые инсайдеры. Аппарат пока находится в стадии разработки.

Прежде всего, это смартфон премиум-класса. Его электронная начинка базируется на самом последнем флагманском чипсете Snapdragon 855 от Qualcomm. Эта микросхема содержит восемь ядер Kryo 485, способных работать в диапазоне 1,8-2,84 ГГц, и видеоконтроллер Adreno 640, управляющий графическими процессами. Что касается конфигурации памяти, то пока известно о двух вариантах: первый будет оснащен 6 ГБ «оперативки» и встроенным флэш-массивом на 128 ГБ; второй набор представлен 8 ГБ «оперативки» и флэш-модулем на 256 ГБ.

xiaomi-mix-3-96.jpg

Главной особенностью топового гаджета станет его фотооснащение. Тыльная камера содержит три оптических сенсора, причем главный датчик имеет очень высокое разрешение 48 МП; его дополняют два вспомогательный модуля по 12 МП каждый. Лицевая камера включает в себя два блока оптики на 20 МП и 8 МП. Если суммировать все оптические модели, то мы получим общее разрешение 100 МП.

Еще одним преимуществом Mi Mix 3S станет поддержка сотовых сетей 5G. По слухам, минимальная цена флагмана составляет около 600 долларов.