Nintendo_Phone_Concept.jpg

В настоящее время многие ведущие IT-производители выпускают мощные смартфоны, ориентированные на аудиторию геймеров. Asus, к примеру, предлагает модель ROG Phone, Xiaomi – аппараты серии Black Shark, у Nubia есть Red Devil. Не забудем и Razer Phone, с которого и началась эра игровых смартфонов.

В ближайшее время следует ожидать усиление конкуренции в этом секторе, поскольку свой игровой аппарат намерена выпустить компания Nintendo. Некий инсайдер, связанный с тайваньскими производителями комплектующих, сообщил, что в 2019 году Nintendo выпустит не только две игровых приставки Switch, но и анонсирует свой смартфон для геймеров.

Nintendo_Phone_Concept2.jpg

Источник не располагает никакими подробными сведениями о готовящемся смартфоне. Эксперты полагают, что новинка будет построена на мощном флагманском чипсете. Для управления в игровых приложениях будут задействованы механические клавиши. Также не исключено, что инженеры Nintendo продумают интеграцию будущего смартфона в экосистему Switch. Но как именно это будет реализовано, пока неизвестно.

Источник: mydrivers.com