Sony Xperia Z3 official 4 

Оправдав ожидания общественности, Sony официально представила в преддверии IFA 2014 новый флагман Xperia Z3.

Sony Xperia Z3 official

Особенностью модели стало обрамление металлической рамкой и уголки из полимера в тон корпусу. Подобный подход в дизайне наделяет аппарат дополнительной защитой при падениях. Толщина модели всего 7,35 мм.

Разрешение 5,2-дюймового IPS-экрана – Full HD (в сравнении с Z2 яркость увеличилась с 450-500 до 600 нит). В смартфоне применены 20,7-мегапиксельная матрица (1/2.3” Exmor RS), светочувствительность которой составляет 12800 ISO на фото и 3200 ISO на видео, и 25-мм широкоугольная оптика Sony G Lens. Благодаря режиму «мультикамера» можно снимать одновременно три потока, а также подключать еще пару Z3 либо Active Cam.

Sony Xperia Z3 official 2

В роли аппаратной платформы – 2,5-гигагерцевый процессор Snapdragon 801 производства Qualcomm. Предусмотрена возможность использования смартфона для игры на консоли PS4 (имеется сервис Remote Play для PS4). Чтобы использовать телевизор, достаточно Xperia Z3 подключить к PS4 через Wi-Fi и задействовать DUALSHOCK 4 (беспроводной контроллер с креплением GCM10). При этом продолжение игрового процесса станет возможным в любой комнате.

Sony Xperia Z3 official 3

Имеется 3 Гб памяти системной и 16 Гб встроенной, поддержка LTE, а также карт памяти до 128 Гб. Флагман будет предлагаться в версиях с одним и двумя SIM-слотами. Предусмотрена водо-защита в соответствии со стандартами IP65/IP68. Период автономной работы гаджета достигает двух дней.

Начало глобальных продаж Sony Xperia Z3 намечено на текущую осень. Будут доступны белое, черное, серебристо-зеленое и медное цветовые исполнения. Стоимость новинки пока не уточняется.