Huawei_Enjoy_9_official101.jpg

На днях в Китае прошло серьезное мероприятие, на котором ведущий национальный бренд Huawei анонсировал ряд своих мобильных устройств. В числе новых продуктов компании была анонсирована недорогая модель Enjoy 9. Причем в этот же день стартовали продажи этого смартфона на китайских торговых площадках.

Huawei_Enjoy_9_official22.JPG

Покупателю аппарат в минимальной конфигурации обойдется в 150 долларов. Самая дорогая версия оценена в 190 долларов.

Huawei_Enjoy_9_official77.JPG

Перед запуском модели специалисты Huawei провели тщательное тестирование аппарата, чтобы убедиться в высоком качестве бюджетника. По утверждению разработчиков, клавиша включения выдерживает 200 тысяч нажатий, USB-порт рассчитан на 10 тысяч присоединений кабеля.

Huawei_Enjoy_9_official3.jpg

Электронная начинка девайса имеет в своей основе мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 450. Базовый комплект памяти представлен энергонезависимым модулем на 32 ГБ и 3 ГБ «оперативки». Более дорогая версия имеет в арсенале флэш-носитель на 64 ГБ и 4 ГБ ОЗУ.

Huawei_Enjoy_9_official4.jpg

Экран нового бюджетника обеспечивает четкость изображения 1520 х 720 пикселей, размер диагонали составляет 6,26 дюйма. Соотношение дисплея и общей площади лицевой панели равно 86,7%. Селфи-камера снабжена датчиком изображения на 8 МП. В основной камере установлены два оптических сенсора на 13 МП и 2 МП. При фотосъемке и обработке изображений доступны функции искусственного интеллекта.

Среди прочего следует упомянуть поддержку двух SIM-карт и отдельный слот расширения для дополнительной карты памяти стандарта microSD. Электропитание устройства обеспечивает мощная батарея на 4000 мАч.