Huawei-Mate-X-Design-12545111.jpg

По сообщениям сетевых источников, ведущий китайский производитель Huawei разрабатывает смартфон с гнущимся дисплеем. Кроме того, новинка должна получить возможность управления при помощи стилуса.

Huawei_concept22_1.jpg

Новость о гибком смартфоне появилась на портале LetsGoDigital, который ссылается на документы, обнародованные WIPO – Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Судя по доступным иллюстрациям, смартфон снабжен крупным гибким экраном, который находится с наружной стороны корпуса и покрывает почти всю поверхность передней и задней панели. В раскрытом виде гаджет представляет собой небольшой планшет.

Huawei_concept22_e2.jpg

Одна из боковых граней смартфона получит утолщение, предназначенное для хранения стилуса. Цифровое перо даст возможность рисовать, делать рукописные заметки и управлять устройством. На рисунках также заметна основная камера, датчики которой ориентированы вертикально.

Портал LetsGoDigital не называет дату презентацию гнущегося смартфона от Huawei. Возможно, новинку представят в начале 2020 года.