Huawei_Honor_8_Lite8.JPG

Состоялся официальный анонс смартфонной новинки под названием Honor 8 Lite.

Изделие являет собой еще более доступную модель (как и предполагалось), облаченную в стильный корпус из стекла и металла. Аппарат предлагается в белом, синем, черном и золотистом исполнениях.

Huawei_Honor_8_Lite7.JPG

Судя по опубликованным днем ранее рендерам, оформление корпуса новинки приближено к Honor 8, однако лишено игривых переливов задней панели (заметен лишь глянцевый блеск), а также сдвоенной камеры, которая стала козырем оригинала. Lite-версии досталась одинарная 12-мегапиксельная камера с мгновенной фокусировкой (по словам производителя).

Huawei_Honor_8_Lite6.JPG

В основе гаджета лежит фирменный процессор Kirin 655, используемый в основном в моделях среднего уровня. Разрешение экрана с 5.2-дюймовой диагональю – 1920 х 1080 точек. В наличии камера для селфи на 8 мегапикселей с углом обзора в 77 градусов, 3 Гб "оперативки" и 16 Гб встроенной памяти (есть возможность расширения), аккумуляторная батарея на 3000 мА/ч. Операционная система - Android 7.0 Nougat.

Поступление Huawei Honor 8 Lite в продажу намечено на 17 февраля по цене в 269 евро (около 17500 рублей). Появление смартфона в России пока под вопросом, но не исключается.