Huawei_Ascend_D_Quad

Смартфон модели Ascend D Quad, представленный еще в феврале в рамках MWC 2012, с большой задержкой, наконец-то приближается к потребителю. По официальному сообщению компании Huawei, до конца августа флагман в черном и белом вариантах корпуса появится в магазинах Китая (европейские продажи, по последним данным, стартуют в октябре).

Производитель решил оставить спецификации аппарата без изменений, а поскольку с февраля прошло достаточно времени, на сегодняшний день устройство уже не слишком впечатляет.

Модель построена на четырехъядерном 1,5-гигагерцевом процессоре, оборудована 4,5-дюймовым экраном (разрешение - 1280х720 пикселей), фронтальной 1,3-мегапиксельной и основной 8-мегапиксельной камерами (последняя умеет писать видео в Full HD 1080p). В наличии оперативная память в объеме 1 Гб и встроенная – 8 Гб. Поддерживаются microSD-карты. В качестве операционной базы используется Android 4.0 ICS. Звуковая система – Dolby 5.1 surround. Размер девайса в толщину – 8,9 мм. Емкость аккумулятора – 1800 мА/ч (одновременно на рынок выйдет и версия Ascend D Quad XL с батареей емкостью 2600 мА/ч).

На данный момент Huawei не оглашает стоимости устройств.