HTC One X9 8 

В Twitter появилась публикация разработчика под ником LlabTooFeR, содержащая подробности о флагмане One M10 компании HTC, который готовят к выпуску.

Кодовое название будущей новинки – «HTC Perfume». По сведениям источника, аппарат будет представлен в трех вариантах: с 16/32 либо с 64 Гб внутренней флэш-памяти (зависит от региона выпуска).

В соц. сетях также было опубликовано официальное изображение, которое намекает на приближающийся анонс смартфона. На фото просматриваются скошенные кромки и хэштег #powerof10 (сила десяти).

HTC One M10

Ожидается, что производитель изменит дизайн One M10, в частности, уберет из-под дисплея полоску с брендом HTC, которая многим пришлась не по душе, и добавит домашнюю кнопку круглой формы со сканером отпечатков пальцев. Предполагается отсутствие фронтальных динамиков.

По более ранней информации, гаджет построен на платформе Snapdragon 820 от Qualcomm и наделен 4 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, основной камерой на 12 Мп (UltraPixel) с лазерным автофокусом и оптическим стабилизатором, лицевой камерой с оптической стабилизацией, microSD-слотом, а также Android 6.0.1 Marshmallow в качестве ОС с интерфейсом Sense 8.