htc

По данным некоего анонимного источника, через пару месяцев может состояться премьера нового смартфона компании НТС флагманской модели. То, что устройство действительно существует, подтверждают снимки, раскрывающие некоторые аппаратные характеристики новинки.

Модель под кодовым названием Closurexxl в продаже появится, скорее всего, как HTC One XXL и займет нынешнюю позицию HTC XL. Новинка обещает быть похожей на предшественников One X и HTC One XL, но только внешне.

В основу смартфона будет положена однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064 с 4-ядерным 1,6-гигагерцевым процессором и высокопроизводительным GPU Adreno 320.

Изделие будет оснащено дисплеем с 4,7-дюймовой диагональю и разрешением  1280 на 720 пикселей, двумя камерами: фронтальной и основной с разрешением соответственно 1,8 и 8 мегапикселей, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi и LTE, а также оперативной памятью в объеме 2 Гб.

Есть предположение, что дебют HTC One XXL состоится уже через два месяца на выставке IFA 2012 в Берлине. Однако даже в этом случае, едва ли новинка появится в продаже ранее конца 2012 года.