HTC_Desire_V

Как бы ни старались фирмы-производители различных технических новшеств держать в тайне свои разработки, а пользователи глобальной сети то и дело получают доступ к информации первыми.

Вот и новый смартфон в стильном металлическом внешнем корпусе от HTC с названием Desire V пока еще не был представлен публике на официальном уровне, а данные о его характеристиках уже распространили в интернете.

Desire_V

В соответствии с полученными данными, аппарат должен работать на последней версии платформы Android (4.0), а также поддерживать сразу 2 сим-карты. В качестве интерфейса пользователи увидят фирменный Sense 4.0. Емкостный сенсорный экран размером 4 дюйма и разрешением 400*800 точек выполнен по стандартам технологии Super-LCD.

Процессор у этой модели представлен в качестве гигагерцевого MSM7227A Qualcomm Snapdragon, а за графику отвечает подсистема Adreno 200. Кроме того, смартфон получит 5 Мп камеру со вспышкой и автофокусом, аккумулятор емкостью 1650 мАч, а также 512 Мб RAM и 4 Гб флеш-памяти, которую с помощью слота формата Micro SD можно будет увеличить до 32 Гб.

Предполагаемая розничная стоимость варьируется от 315 до 375 долларов. Новинка должна появиться в продаже уже в июле этого года с габаритами 118.5x62.3x9.3 мм и весом в 114 г.