HTC DESIRE 800 

В ближайшем будущем компания HTC выпустит на рынок новый среднебюджетный смартфон Desire 8, работающий под управлением операционной системы Android. C момента первой публикации о новинке прошло меньше недели, но информации о возможностях устройства стало гораздо больше.

Предполагается, что HTC Desire 8 получит 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с HD разрешением. В сердце аппарата расположится четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 400 @1.2GHz и оперативная память на 1 ГБ. Сколько памяти будет выделено под хранение пользовательского контента пока не сообщается, но известно, что смартфон получит слот под карту памяти microSD.

Помимо этого, упоминается основная камера с 13-мегапиксельной матрицей, увы, не ультрапиксельная, как это было с HTC One. Спереди расположится глазок 5-мегапиксельного фотомодуля. Планируется, что HTC Desire 8 будет работать под управлением Android 4.4.2 с фирменной оболочкой Sense 6.0.

Есть информация, что новый смартфон будет выпускаться в нескольких версиях – с поддержкой двух сим-карт или поддержкой LTE – и появится практически по всему миру.