HTC Desire 601 dual sim5 

Через фирменный интернет-магазин HTC в России стартовал прием пред-заказов на смартфон модели Desire 601 dual sim. Устройство предлагается в красном, черном и белом корпусах по цене 14990 руб.

Речь идет о 2-симочной версии популярного аппарата среднего класса - HTC Desire 601. В основе девайса лежит 4-ядерный процессор с частотой в 1.2 ГГц. Разрешение 4.5-дюймового экрана - 960 х 540 точек. Имеются 0,3- и 5-мегапиксельная камеры (вторая с поддержкой видеозаписи Full HD), аккумулятор на 2100 мА/ч, фронтальные стереодинамики с функцией BoomSound, 1 Гб системной и 4 Гб внутренней памяти, microSD-слот для карт до 64 Гб, а также набор фирменных функций, в числе которых HTC Zoe и HTC BlinkFeed, примененные во флагмане HTC One.

Подобно всем последним версиям смартфонов HTC, новинка оснащена экраном BlinkFeed, представляющим собой живую ленту новостей с индивидуальными пользовательскими настройками. Таким образом, у владельца не возникает необходимости в загрузке окна браузера всякий раз для получения свежих новостей от популярных изданий и обновления соц. сетей.

Благодаря функции HTC Zoe можно запечатлеть любое событие в виде последовательности снимков с 3-секундной видеозаписью, а также создать видеоролик на 30 секунд с наложением различных эффектов и музыкального фона.