HTC_Deluxe

В Сети появилась качественная фотография смартфона корпорации HTC с предварительным названием Deluxe. Велика вероятность, что на снимке изображена международная версия первого Full HD смартфона компании – J butterfly, представленного для оператора KDDI в Японии и для Verizon – в США (под именем HTC Droid DNA).

Хотя никакой информации о спецификациях модели не сообщается, логично предположить, что они будут идентичны двум существующим операторским версиям.

Если так, то аппарат Deluxe получит 1,5-гигагерцевый чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами и графическим контроллером Adreno 320, дисплей Super LCD 3 с 5-дюймовой диагональю, разрешением 1920 на 1080 точек и плотностью 440 ppi. Скорее всего, будут две камеры с возможностью Full HD-видеосъемки (8- и 2,1-мегапиксельная), оперативная память в объеме 2 Гб и встроенная – 16, а также аккумулятор емкостью 2020 мА/ч (есть вероятность поддержки беспроводной зарядки).

Наверняка смартфон будет адаптирован к сетям 4-го поколения, а роль управления в нем достанется ОС Android 4.1 JB. Официальный анонс новинки, возможно, состоится в январе, в ходе выставки CES 2013.

Напомним, что на российском рынке в самом ближайшем будущем появится Full HD смартфон модели Aquos Phone SH930W от компании Sharp.