Google_Pixel_2_7.jpg

Опубликованы качественные рендеры аппарата Google Pixel 2, сделанные ярым фанатом смартфонов Google с Reddit и основанные на последних фото, а также информации о модели.

Кодовое название новинки – Walleye (переводится как светлоперый судак). Она имеет схожий с прошлогодней моделью дизайн и уменьшенные рамки вокруг дисплея. По фото понятно, что задняя стеклянная панель стала заметно меньше. Спереди видны стереодинамики.

Google_Pixel_2_5.JPG

Подтвердилось, что у смартфона отсутствует 3,5-мм гнездо для наушников. По более ранним слухам, аппарату перешел по наследству 4,97-дюймовый Full HD экран (1920 х 1080 точек), а место от гнезда для наушников (3,5 мм) ушло под стереодинамики. Роль аппаратной платформы исполняет топовый чипсет Snapdragon 835 от Qualcomm, а объем системной памяти и ПЗУ составляет соответственно 4 и 64 Гб.

Google_Pixel_2_6.jpg

Напомним, что подобные кодовые названия («рыбные») вполне типичны для фирменных гаджетов Google. К примеру: имена прошлогодних Pixel и Pixel XL – «Marlin» и «Sailfish», а модели Nexus 6P и Nexus 5X называются «Angler» (морской черт) и «Bullhead» (вид сома). Дебют Pixel 2 и Pixel XL 2 запланирован на октябрь 2017 года.