next_Nexus

В сеть просочилась свежая информация о спецификациях обновленного смартфона от Google – Galaxy Nexus, который уже на довольно продолжительное время выпал из поля зрения общественности. Новинка GT-I9260 (кодовое название – Superior) призвана заменить существующую ныне модель GT-I9250. Судя по всему, анонс смартфона состоится в ближайшее время.

В отличие от предыдущей версии, новая получила более производительный процессор (1,5-гигагерцевый вместо 1,2-гигагерцевого), а также доработанные камеры: 1,9-мегапиксельную переднюю и 8-мегапиксельную заднюю. 4,65-дюймового AMOLED-дисплея изменения не коснулись.

В предоставленной информации несколько удивляет факт наличия у Superior слота microSD, так как Google заявляла, что в ее смартфонах не будет предусматриваться использование карт памяти. Остальные спецификации новинки выглядят вполне реально. Учитывая, что выход предыдущего смартфона Nexus состоялся в ноябре прошлого года, четвертый квартал 2012–го – логичный момент для обновления ассортимента.