Xiaomi_Mi_Mix_3_official3.JPG

Компания Xiaomi объявила о том, что в начале 2019 года намерена выпустить топовый смартфон Mi Mix 3 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Модель будет изготовлена на базе свежего флагманского процессора Snapdragon 855. Между тем, как сообщили эксперты гонконгской фирмы GF Securities, в планы известного китайского бренда входит производство еще двух высокопроизводительных смартфонов Xiaomi Mi9 и Mi Mix 4.

По утверждению источников, Xiaomi Mi 9 первым в истории бренда получит тройную камеру, которая будет включать в себя мощный оптический модуль Sony IMX586 разрешением 48 МП и два датчика изображения на 16 МП и 13 МП.

Тройной камерой также снабдят и гаджет Mi Mix 4. Конструкция интересна уникальным объективом-перископом, обеспечивающим оптический зум. Поскольку модуль не выпирает из корпуса, он не нарушает элегантности дизайна.

Обе модели, по слухам, имеют в своей основе флагманский процессор Snapdragon 855. Пока нет данных о том, будет ли реализована поддержка 5G-сетей. Не исключено, что она будет присутствовать в отдельных модификациях.