OnePlus_6_19.JPG

В последнее время по Сети ходят разные предположения о том, что дизайн топового смартфона OnePlus 6 пересмотрен разработчиками.

Во всяком случае, Пит Лау, исполнительный директор компании, дал понять, что дисплей смартфона будет стилизован под главный флагман Apple: в его верхней части будет модный вырез. Кроме того, OnePlus 6 получит корпус из стекла. Это подтверждает официальный тизер устройства.

OnePlus_6_18.JPG

Тизер демонстрирует корпус со сглаженными углами. Не заметно, что в нижней части использованы вкладки из пластмассы, как это было у предыдущей модели. Поэтому маловероятно, что у гаджета будет металлический корпус. В тексте, приложенном к тизеру, есть фраза про «прозрачную привлекательность», которая указывает на стеклянный дизайн.

Ранее руководство компании рассказывала о новом флагмане. Акцент был сделан на тестировании стекла из 70 видов. Вендор утверждает, что для топового смартфона был выбран наилучший материал.

По всей вероятности, OnePlus 6 будет изготовлен на базе мобильного процессора Snapdragon 845. У него будет AMOLED-экран размером 6 дюймов, 8 ГБ «оперативки» и флэш-массив объемом 256 ГБ. Батарея будет иметь емкость 3450 мАч. Оптические блоки главной камеры получат разрешение 16 МП и 20 МП.