Xiaomi_Mi_9_render17.jpg

Очередные новости о готовящемся флагмане Xiaomi Mi 9 появились в Сети благодаря инсайдерам. По информации осведомленных источников, топовый смартфон будет анонсирован в начале 2019 года.

На данный момент известно, что флагманская модель Xiaomi Mi 9 будет представлена в двух редакциях с разными техническими характеристиками. Первое отличие касается типа экрана. Упрощенная версия получит жидкокристаллический дисплей с диагональю 6 дюймов. Более дорогой вариант будет оснащен OLED-экраном, размер которого по диагонали составляет 6,4 дюйма. По слухам, сканеры отпечатков пальцев будут интегрированы в дисплей.

Второе отличие состоит в типе используемого процессора. Младшая модификация базируется на новом чипсете Snapdragon 7150. В премиальной версии установлена топовая однокристальная система Snapdragon 855. Кроме того, набор памяти будет различным. Младшая редакция выйдет в конфигурации 4 ГБ/6 ГБ «оперативки» и 64 ГБ/128 ГБ энергонезависимой памяти. Премиум-вариант получит 6 ГБ/8 ГБ/10 ГБ «оперативки» и флэш-массив на 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ, и с такими данными в тестах AnTuTu можно набрать больше 360 тысяч баллов.

Модель будет оснащена тыльной камерой с двумя модулями оптики на 24 МП и 16 МП. У более дорогой версии флагмана будет камера с тремя оптическими сенсорами на 48 МП, 16 МП и 13 МП. Функция распознавания лиц будет лишь у старшей редакции.

Разница в емкости аккумулятора будет незначительной: 3700 мАч и 4000 мАч. Обе редакции смартфона поддерживают быструю зарядку на 30 Вт. Что касается беспроводной зарядки, то она будет присутствовать лишь в дорогой версии.