OnePlus_6_9.jpg

Компания OnePlus наконец объявила о выходе в продажу своего нового продукта под названием OnePlus 6. Смартфон флагманского уровня с относительно невысокой ценой был анонсирован в Лондоне. Разумеется, это безрамочный аппарат, спроектированный в духе времени.

OnePlus_6_8.jpg

Начнем с Optic AMOLED-экрана, который имеет формат нового стандарта 19:9. Он имеет разрешение 2280 x 1080 пикселей и солидный размер диагонали – 6,28 дюйма. Тыльная камера оснащена двумя блоками оптики на 16 МП и 20 МП. Камеру для автопортретов оснастили сенсором на 16 МП. Кроме того, она задействована в системе распознавания владельца по лицу.

OnePlus_6_13.jpg

Флагман от OnePlus собран на базе самого быстродействующего чипсета Qualcomm Snapdragon 845. Объем «оперативки» составляет 6 ГБ/8 ГБ. Внутренний флэш-носитель имеет вместимость 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ. На смартфоне установлена самая последняя версия ОС Android с графической надстройкой OxygenOS 5.1.

OnePlus_6_12.jpg

Батарея топового смартфона имеет емкость 3300 мАч. При этом есть функция быстрой зарядки Dash Charge. Еще поддерживается беспроводная зарядка. На это указывает тыльная панель, изготовленная из стекла. Здесь, кстати, помещен дактилоскопический сканер – еще один метод идентификации владельца.

OnePlus_6_4.JPG

Девайс позволяет использовать SIM-карты двух операторов, в наличии имеется как симметричный порт USB-C, так и традиционный аудиовход на 3,5 мм.

Модель предлагается в черном цветовом решении, но корпус может быть глянцевым и матовым. Будет выпущен ограниченный тираж с белым дизайном, дополненным золотой окантовкой.

Предзаказ можно оформить, начиная с 22 мая. Диапазон цен от 529 до 629 долларов в зависимости от объема памяти. 5 июня гаджет появится в рознице.