LG_G7_ThinQ_20.JPG

Корейский производитель LG Electronics анонсировал новый продукт из разряда топовых смартфонов. Девайс под названием LG G7 ThinQ имеет современную электронную начинку, которая отличается хорошей производительностью. Кроме того, в новинке активно используются возможности искусственного интеллекта ThinQ.

LG_G7_ThinQ15.JPG

Гаджет получил полноэкранный дизайн с крайне узкими рамками дисплея. Для идентификации владельца в тыльную сторону вмонтирован дактилоскопический сенсор. Разработчик решил облегчить доступ к функциям голосового помощника от Google и выделил для этого специальную кнопку на устройстве. Конструкция корпуса построена на основе металлической рамки и стекла повышенной прочности Gorilla Glass 5.

LG_G7_ThinQ9.JPG

Экран устройства имеет параметры, которые выделяют смартфон на фоне конкурентов. Диагональ экрана составила 6,1 дюйма. Разрешение 3120 x 1440 пикселей соответствует новому стандарту Quad HD+. Соотношение сторон также впечатляет – 19,5:9.

LG_G7_ThinQ2.JPG

Камера для селфи и видеозвонков имеет оптику 8 МП. Основную камеру смартфона оснастили двумя модулями по 16 МП каждый. Батарея гаджета емкостью 3000 мАч имеет функции беспроводной и ускоренной зарядки. Несмотря на то что смартфон получил современный симметричный порт USB-C, сохранен обычный аудиоразъем на 3,5 мм.

LG_G7_ThinQ14.JPG

Флагман собран на базе самого мощного чипсета Qualcomm Snapdragon 845. Рабочей средой для программного обеспечения выбрана ОС Android версии 8.0 «Oreo» с надстройкой LG UX. Объем памяти зависит от версии девайса. Обычный G7 имеет в арсенале 4 ГБ ОЗУ/64 ГБ флэша. У продвинутой модели G+ 6 ГБ/128 ГБ. Разумеется, пользователь с помощью microSD-карт может увеличить объем массива для хранения данных.

LG_G7_ThinQ13.JPG

Гаджет обладает высокой степенью защиты от влаги и пыли (IP 68). Кроме того, его прочность отвечает военным стандартам. Весит новинка 162 грамма, ее размеры 153,2 x 71,9 x 7,9 мм.

В первую очередь аппарат начнут продавать в Южной Корее, а затем он отправится в другие страны. Цена будет известна по мере поступления девайса на рынок.