Huawei_Mate_20_8.jpg

На портале интернет-магазина Giztop выложены технические данные нового продукта Huawei. Помимо параметров смартфона Mate 20, ритейлер обнародовал изображения гаджета и его стоимость.

В онлайн-магазине модель имеет ценник 999 долларов. При этом отмечается, что заказ на устройство можно будет оформить лишь в конце сентября.

Согласно информации на Giztop, дисплей смартфона изготовлен по технологии AMOLED. Он имеет размер 6,3 дюйма, а его разрешение соответствует стандарту Quad HD. Надо отметить, что в этой модели будет впервые применен новейший чипсет HiSilicon Kirin 980 с топовыми характеристиками. Данная однокристальная система производится по 7 нм технологии и пока находится в стадии разработки. Презентация этого процессора состоится на берлинском мероприятии IFA 2018, которое пройдет в начале осени.

Huawei_Mate_20_7.jpg

Программным интерфейсом новинки будет новая операционная система Android P 9.0 с графической надстройкой EMUI 9.0. Конфигурация памяти предусматривает 6 ГБ ОЗУ/128 ГБ флэша и 8 ГБ ОЗУ/256 ГБ флэша.

Huawei Mate 20 получит тыльную камеру Leica из трех оптических модулей общим разрешением 40 МП. У селфи-камеры будет оптический сенсор на 20 МП. Батарея устройства имеет емкость 4200 мАч и поддерживает систему быстрой зарядки.

Компания Huawei планирует провести презентацию линейки Mate 20 в октябре.