lg_optimus_l7

Во Франции в следующем месяце стартуют продажи смартфона Optimus L7 от LG. Новинка южнокорейской компании будет доступна по цене 319 евро.

Эта модель превосходит по производительности своих собратьев из линейки LG Optimus L - L3 и L5.

Корпус Optimus L7 изготовлен из приятного на ощупь пластика, подчеркнутого стильными вставками из металла. Сенсорный дисплей модели составляет по диагонали 4,3-дюйма и имеет разрешение 480 на 800 точек. В сердце новинки лежит Qualcomm Snapdragon (TI OMAP 4430) - 1-гигагерцевый двухъядерный процессор.

Устройство оснащено тыловой камерой на 5 мегапикселей, оборудованной автофокусом светодиодной вспышкой (есть возможность видеозаписи в формате FullHD). Имеются Wi-Fi и Bluetooth 3.0-адаптеры, порт USB 2.0, A-GPS-приемник,  накопитель на 1 Гб и слот для microSD-карт (до 32 Гб). Емкость аккумулятора - 2150 мА/ч.

В качестве операционной платформы используется Android 4.0 ICS. Отмечается также глубокая интеграция с мобильными сервисами от Google и социальными сетями.

В распространении Optimus L7 во Франции будут принимать активное участие такие местные операторы связи, как SFR, Bouygues и Orange.