Nokia_Belle_for_Nokia_500

Корпорация Nokia выпустила обновление для смартфона Nokia 500, именуемое Nokia Belle (прежде Symbian Belle). По заверениям производителя, вышеупомянутое обновление для Nokia 500 будет осуществляться поэтапно (по мере выхода прошивок для различных регионов).

В число усовершенствований данного обновления, входит возможность записи HD видео, частота которого не ниже 30 кадров/сек.; улучшенная работа браузеров, в том числе и просмотр видео с высоким разрешением. Кроме того, меню Nokia Belle теперь стало намного проще. Так, здесь добавили панель уведомлений, при помощи которой можно без лишних сложностей работать с основными функциями и настройками. Ну а новые виджеты стали крупнее, в сравнении с их прежним исполнением.

Данную версию Belle специально разработали, дабы соответствовать аппаратным возможностям и производительности смартфона Nokia 500. Здесь имеется 4 рабочих стола и Nokia Maps (версия 3.06). Вместо FM-виджета и FM-трансмиттера, которые в телефоне отсутствуют, предлагается воспользоваться Nokia Music.

Стоит отметить, что скачать и установить на Nokia 500 обновление Nokia Belle можно при помощи Nokia Suite. Если программа доступна, она автоматически предложит ею воспользоваться.