Meizu MX

Глава компании Meizu сообщил, что новый смартфон, получивший название MX выйдет уже в мае будущего года. Сообщается, что модель будет оснащена четырехъядерным процессором.

Стоит отметить, что на рынке Китая с 1 января можно будет приобрести модель Meizu MX, которая оснащена двухъядерным процессором Samsung Exynos 4210.

Однако руководитель компании не уточнил, какой именно процессор будет положен в основу данной модели, но есть мнение, что это будет  Exynos 4412. Сообщается также, что новый смартфон будет находиться под управлением операционной системы Android 4.0.

Модель имеет дисплей, диагональ которого 4 дюйма, а разрешение экрана составляет 960х640 пикселей, объем оперативной памяти равен 1 Гб, а внутренней – 16 Гб. Что касается модификации с четырехъядерным процессором, то она будет оснащена накопителем объемом в 32 Гб. Имеются также две камеры, разрешение матриц которых составляет 8 и 0,3 мегапикселя соответственно. Кроме того, встроенный микрофон будет снабжен функцией шумоподавления. Что касается толщины корпуса устройства, то она составит 10,3 мм.