Acer Liquid Z410 3 

Следом за такими компаниями, как Xiaomi и Archos, недорогой смартфон с LTE модулем Cat.4 представила и Acer.

Новинка под названием Acer Liquid Z410 построена на 64-битном чипе от MediaTek (модель не уточнятся).

Acer Liquid Z410 2

Аппарат оборудован 4,5-юймовым экраном с разрешением 960х540, 2-мегапиксельной лицевой и 5-мегапиксельной тыловой камерами (автофокус и LED-вспышка). Объем оперативной и встроенной флеш-памяти производителем не озвучен, так же, как и емкость АКБ. При этом, по словам разработчиков, аккумулятор обеспечит до 5,5 ч. работы в режиме разговора или около 400 часов в режиме ожидания.

Отмечается возможность одновременной фото- или видеосъемки с обеих камер с совмещением 2-х файлов в один (опции Picture-in-Picture и Video-in-Video).

Acer Liquid Z410 4

На передней панели устройства расположились фронтальные динамики с поддержкой DTS. Кроме того, следует отметить кнопку Acer RAPID (находится на фронтальной стороне под камерой), благодаря которой можно добраться до нужных опций одним нажатием.

Технология AcerEXTEND предусмотрена для удобного управления телефоном и передачи файлов с устройства на ПК и обратно, а благодаря Acer QuickTouch можно запустить музыкальный плеер, нарисовав при этом на заблокированном экране букву Z.

Продажи Acer Liquid Z410 в Европе стартуют в феврале по цене порядка 129 евро.