Смартфон HTC Titan II

На выставке CES 2012 оператором AT&T (Америка) состоялся демонстрационный показ нового смартфона HTC Titan II.

До официального представления устройство имело кодовое название HTC Radiant. Это последователь модели HTC Titan, представленной осенью прошлого года. Роль операционной системы новинки играет Windows Phone 7.5 (Mango). Смартфон HTC Titan II является мощным устройством с сенсорным 4,7-дюймовым  дисплеем (разрешение - 480 на 800 пикселей). Встроенная  16-мегапиксельная  камера снабжена двойной светодиодной вспышкой и автофокусом, однако запись видео возможна лишь в формате 720p. В устройстве предусмотрена поддержка сотовых сетей LTE четвертого поколения.

Производительность обеспечивает Qualcomm Snapdragon S2 (одноядерный процессор в 1,5 ГГц частотой). Емкость аккумулятора устройства составляет 1730 мА/ч.

Никаких подробных деталей о модели и дате выпуска пока не сообщается, как и о цене на нее.  Известно лишь, что вывод  HTC Titan II на американский рынок в качестве эксклюзива AT&T запланирован на ближайшие месяцы. Не оглашается пока и ориентировочной даты выпуска аналога для международного рынка.