Fujitsu Arrows Prototype

В ходе мероприятия CES 2012 компанией Fujitsu был представлен прототип нового смартфона, который относится к серии Arrows. Размеры его совсем немного не дотянули до размеров мини-планшета, но здесь имеется довольно мощная техническая составляющая.

Аппарат имеет дисплей диагональю 4,6 дюйма с разрешением 1280 x 720 пикселей. В основе устройства находится четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Здесь установлена операционная система Android версии 4.0.

Fujitsu_Arrows_Prototype

Стоит отметить, что новинка может работать в сетях четвертого поколения LTE, а разрешение матрицы встроенной камеры значительно выше, чем у многих конкурентов компании: 13,1 мегапикселя. Также известно, что имеется возможность воспроизведения видео на большом экране: для этого потребуется использовать кабель mini-USB – HDMI.

Объем оперативной памяти демонстрационного образца составлял 4 Гб, однако, сообщается также, что коммерческая модель будет оснащена только 1 Гб. Есть мнение, что устройство появится уже в середине года, а в Европу он поступит к осени.