GALAXY_Y

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy Y поступил в эксклюзивную продажу в сети «Связной». Аппарат на базе операционной системы Android Gingerbread относится к классу «Y» (Young) и позиционируется как недорогой смартфон для молодежи.

Устройство построено на 883 МГц процессоре Qualcomm и функционирует под управлением операционной системы Android 2.3 с и фирменным интерфейсом TouchWiz. Смартфон Samsung Galaxy Y S5360 оборудован 3-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, который отображает до 256 тысяч цветов.

Аппарат оснащен 2-мегапиксельной камерой, позволяющей делать фотографии с разрешением 1600 x 1200 точек. Телефон наделен поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth 3.0, имеет в арсенале USB-порт, FM-приемник, слот для карт памяти формата MicroSD с возможностью расширения до 32 Гб, а также приемник GPS, HSDPA и аккумулятор емкостью 1200 мАч. В модели предусмотрены приложения, которые обеспечивают доступ к электронной почте, социальным сетям и другим сервисам, в том числе Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa. Стоимость Samsung Galaxy Y составляет 6 990 руб. {ads1}