Asus ZenFone 2 new 

На прошедшей в начале года CES 2015 был представлен первый в мире смартфон с 4 Гб оперативной памяти – ZenFone 2 от компании ASUS.

И вот, по истечении всего трех месяцев с момента анонса сетевые ресурсы уже сообщают о преемнике модели – аппарате ZenFone 3.

Первым заговорил об этом Джерри Шен – ген. директор ASUS. Он заявил, что в следующем поколении смартфонов ZenFone будет применен для идентификации пользователей дактилоскопический сенсор. Также стало известно, что производитель планирует выпуск еще ряда новинок с сенсором отпечатков пальцев, и анонсированы они могут быть уже во втором полугодии, тогда как ZenFone 3 едва ли представят ранее 2016 года.

Никаких подробностей о готовящихся упомянутых новинках глава компании не сообщил. Напомним, что ZenFone 2 построен на 4-ядерном 64-битном 2,33-гигагерцевом процессоре Atom Z3580 и оборудован сенсорным 5.5-дюймовым IPS-экраном (1080p). Аппарат получил 13-мегапиксельную основную камеру (двухцветная светодиодная вспышка «Real Tone», диафрагма f/2,0) и 5-мегапиксельную фронтальную, а также модуль LTE. В роли ОС – Android 5.0 с оболочкой ZenUI.