iphone4s

Компания Apple представила новую модель iPhone 4S. Модель сохранила дизайн оригинального iPhone 4, но получила обновленную аппаратную составляющую. Вопреки всем ожиданиям, iPhone 5 с большим дисплеем показан не был.

В основе Apple iPhone 4S лежит новая версия программной платформы - iOS 5, двухъядерный процессор Apple A5, более продвинутая камера, голосовой помощник Siri, а также удвоенный объем памяти по сравнению с iPhone 4.

Новый процессор позволил в 2 раза увеличить производительность и в 7 раз ускорить обработку графики по сравнению с предыдущим iPhone 4, сохранив при этом длительное время работы от одной подзарядки - в режиме разговора в сетях 3G оно достигает 8 часов.

Камера с 8 Мп матрицей имеет улучшенную оптику, которая состоит из 5 линз, что позволяет делать снимки с настраиваемой глубиной резкости, диафрагму f/2.4 и продвинутый гибридный IR фильтр для более четких, ярких и аккуратных снимков. Светодиодная вспышка может включаться автоматически или вручную. Предусмотрена также возможность съемки видео высокой четкости 1080p HD.

iphone_4s

iPhone 4S поддерживает функцию AirPlay Mirroring, благодаря которой можно подключать телефон к телевизору через переходник или без проводов посредством Apple TV.

Также в смартфоне переработана система связи,  iPhone 4S стал первым телефоном с интеллектуальным управлением переключения между двумя антеннами для передачи и приема сигнала. При этом скорость закачки в стандарте HSDPA  теперь может достигать 14,4 Мбит/с. Устройство теперь поддерживает работу в двух стандартах, как в сетях GSM, так и CDMA.

В iPhone 4S встроен интеллектуальный помощник Siri, который способен выполнять различные задачи, распознавая при этом команды живой речи и понимая контекст. Siri помогает совершать звонки, отправлять текстовые сообщения или электронную почту, а также планировать встречи и записывать напоминания, осуществлять поиск в интернете, находить местные услуги, производить сложные вычисления и др. Данная функция пока доступна только в режиме бета-тестирования.

iphone-4s

iPhone 4S появится в продаже в белом и черном цвете корпуса. Рекомендованная цена на смартфон в США с двухлетним операторским контрактом составляет $199 за 16 ГБ модель, $299 за 32 ГБ и $399 за 64 ГБ. Смартфон поступит в продажу в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Великобритании 14 октября 2011 года. Прием предварительных заказов начинается 7 октября. В конце текущего месяца новинка появится еще в 22 странах мира. До конца года смартфон должен выйти и в России. {ads1}

Технические характеристики iPhone 4S